Разность квадратов двух чисел равна 45 А сумма этих чисел равна 13 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

{x²-y²=45

{x+y=13

Формула

x²-y²=(x-y)(x+y)

{(x-y)(x+y)=45

{x+y=13

{(x-y)·13=45

{x+y=13 ( умножаем на 13)

{13x-13y=45

{13x+13y=169

Складываем

26х=214

х=107/13

y=13-(107/13)

y=62/13