Прямая проходит через точки (0; 6) и (15; -1), составьте уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Андрей.

Решение. 2 Способ. /////////////////////


Отвечает Гоголев Женя.

у= kx+b

6=k*0+b  ⇒ b=6

y= kx+6

найдем k

-1 = k*15+6

-1-6= 15k

15k = -7

k= -7/15

у =  (-7/15)х +6