Одна из сторон прямоугольника в 9 раз больше другой, а площадь равна 729 найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Пусть первая сторона будет х, тогда вторая х * 9

х * 9х = 729

9х^2 = 729

х^2 = 729 : 9

х^2 = 81

х = 81 : 2

х = 40,5

9х = 364,5

Отвечает Куликов Герман.

Пусть длина меньшей стороны равна х. Тогда х*9*х=9*х²=729⇒х=√(729/9)=√81=9 единиц. Тогда большая сторона равна 9*9=81 единицы.

Ответ: 9 и 81 единицы.