Вычислите 181^2-181×81


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

181²-181*81= 181(181-81) = 181 * 100 = 18100

вынесли общий множитель  за скобки, а потом его умножили на то, что получилось в скобках.