Выразить у через х в уровнении 0,4х-2у=1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
0,4х-2у=1,2
0,4х-1,2=2у l ÷2
0,2х-0,6=у
у=0,2х-0,6
Отвечает Варганов Александр.

0,4х - 2у = 1,2​,

2у = 0,4х - 1,2,

2у = 2*(0,2х - 0,6),

у = 0,2х - 0,6