ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ Реши уравнение: 3y2+12y−(y+4)=0 Корни уравнения y1= y2=


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Кирилл.
3y²+12y-(y+4)=0
3y²+12y-y-4=0
3y²+11y-4=0
D=b²-4ac=121+48=169
y1= (-b+√D)/2a=(-11+13)/6= 1/3
y2=(-b-√D)/2a=(-11-13)6= -4
Ответ :
у1= 1/3
у2= -4