Найдите наименьшее значение функции y=3x^2 + 6x на отрезке [-3;2]​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

y`=6x+6

y`=0

6x+6=0

x=-1

-1∈[-3;2]

-1 - точка минимума, производная меняет знак с - на +

Значит в этой точке и наименьшее значение функции на указанном отрезке

y(-1)=3·(-1)²+6(-1)=3-6=-3

О т в е т. -3