Выделите двучлен из трёхчлена15у^2-22у-37=0СРОООЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Жайворонко Лиза.

15 y^2 -22y= 37

y(15y-22) =37

-15y^2=37-22

y^2=-15÷15

y=-1

Ответ :-1

Отвечает Салахов Ильмир.
15у²-22у-37=0
( \sqrt{15} y) ^{2}  - 2 \times  \sqrt{15} y \times  \frac{1}{2 \sqrt{15} }  \times 22 + ( \frac{1}{2 \sqrt{15} } )^{2}  - ( \frac{1}{2 \sqrt{15} })^{2}  - 37 = 0 \\ ( 15 {y}^{2}  - 22y +  \frac{1}{60} ) -  \frac{1}{60}  - 37 = 0 \\ ( \sqrt{15} y -  \frac{1}{2 \sqrt{15} } )^{2}  -  \frac{2221}{60}  = 0