Да пожалуйста помогите: Из двух деревень выехали на встречу друг другу мотоциклист и

велосипидист.мотоциклист двигался со скоростью 48 км ч,а велосипидист в 3 раза меньше.какое расстояние между деревнями если до встречи велосипидист проехал 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

128....................................

48:3=16

32:16=2

48×2=96

32+96=128

Отвечает Гаврилов Даниил.

Скорость велосепедиста=48:3=16км/ч

t(время) =32:16=2часа

S(растояние)мотоциклиста=48*2=96км

S(растояние)между деревнями=96+32=128км