Дана арифметическая прогрессия а1=1,7; а2=1,5; а3=1,3;... Каким будет элемент а16?


Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.

a16=a1+d(n-1)

a16=1.7-0.2*15

a16=-1.3

Отвечает Кавалюс Карина.
А16=а1+d(16-1). d=1,5-1,7=-0,2

a16= 1,7+(-0,2)*15=1,7-3=-1,3