Помогите решить -42+75+(-14)+(-26)+56 С объяснениями КАЖДОГО действия, не будет объяснений - бан


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сложим все отрицательные и все положительные

(-42-14-26)+(75+56)=-82+131=49

больше число 131, чем -82 - значит ответ будет положительным числом

Отвечает Мухина Лиза.

Будет 49 потому что - 42+75=33 а - 14+-26= - 40 это значит 33+-40=-7 это - 7+56=49