Упростите выражение х(х-1)(х-1)-(х-2)(х^2+2х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Макс.

x(x-1)(x-1)-(x-2)(x^2+2x+4) =x(x^2-2x+1)-(x^3-8)=\\x^3-2x^2+x-x^3+8=-2x^2+x+8

Отвечает Назаров Михаил.

x(x-1)^2-(x-2)(x+2)^2