У=3е^х+2^x y=4e^x+5найти производную функ.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
1) 3e^x+(ln2)*2^x
2) 4e^x

Объяснение : производная от e^x остаётся такой же , если даже какое-то число умноженное на e^x.
2^х=а
Ф-ла : (a^x)'=lna*a^x
Производная от свободного члена равна 0. Соответственно : (1.5)'=0