Помогите добрые люди это уравнение заделать подробнее и напишите.завтра самостоятельная у нас Вот

x-y=3 3x+4y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
Это так называемая система уравнений.

метод подстановки:

{x-y=3
{3x+4y=2

х=(3+у)
3×(3+у)+4у=2
9+3у+4у=2
7у=2-9
7у=-7|÷7

у=-1

х=3+у
х=3+(-1)
х=3-1

х=2

Можно решить методом сложения:

{x-y=3|×4
{3x+4y=2

{4х-4у=12
{3х+4у=2

4х-4у+3х+4у=12+2
7х=14|÷7

х=2

х-у=3
2-у=3
-у=3-2
-у=1|×(-1)

у=-1.