Вычислите площадь кругового сектора радиуса R = (2·√663) / 17 см, ограниченного дугой с градусной

мерой α = 255гр. При вычислениях принять π = 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Формула площади кругового сектора:

\displaystyle\tt S=\frac{\pi R^2}{360} \cdot\alpha

Подставляем

\displaystyle\tt S=\frac{\pi\displaystyle\Big(\frac{2\sqrt{663}}{17}\Big)^2 }{360} \cdot255=\frac{3.14\cdot2652}{289}}:360\cdot225=\\\\\\=\frac{3.14\cdot2652\cdot225}{289\cdot360}\approx18~cm^2