Пожалуйста, помогите с задачей. Вычислите площадь кругового сектора радиусом 2 см, ограниченного

дугой с градусной мерой 120*

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

4π/3

Объяснение:

Площадь сектора относиться к площади всего круга ,как его градусная мера к 360 градусам . \frac{120}{360}=\frac{Scek}{S} , S=π R^{2}⇒Scek=S/3 = 4π/3

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

Объяснение:

S=(pi*r²*α)/360

S=pi*4*120/360=4pi/3