Як записати число 0,2777777... Как записать число 0,277777....


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Это число можно записать как 0,2 и 7 в периоде :

0,277777... = 0,2(7)

Отвечает Иваненко Ольга.

я, думаю. вопрос о переводе в обыкновенную дробь?

Тогда это будет (27-2)/90=25/90= 5/18