Помогите решить уравнение 0,5х(3х+2)=1,5х(х-1)+10 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

1,5x² + 1x = 1,5x² - 1,5x + 10,

1,5x² - 1,5x² + x + 1,5x = 10,

2,5x = 10,

x = 10/2,5,

x = 4.

Отвечает Сапаргали Арсен.

Смотри фотку на ней все написано и расписано