A=7, b=?, c=14 по теореме Пифагора , сильно туплю


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

c2 = a2 + b2

Следовательно, b2 = c2 - a2

b2 = 196 - 49 = 147

b = √147

Отвечает Клепикова Аня.

c^2=a^2+b^2

14^2= 7^2+b^2

196=49+b^2

b^2=196-49

b^2=147

b1=корень из 147= корень из 3*49 = корень из 3 умножение на корень из 49=7*корень из 3

b2=-7корней из 3 (не подходит так как отрицательное число)