Площадь земель крестьянского хозяйства,отведенная под посадку сельскохозяйственных

культур,составляет 36 гектаров и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 2:7. Сколько гектаров занимают овощные культуры? Объясните,как вы решали очень подробно:з я буду рада)))

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
2x+7x=36
9x=36
x=4

зерновые 2×4=8
овощные 7×4=28