Сумма 2019 натуральных чисел равна 2020. Чему равно их произведение?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Натуральные числа, это 1, 2, 3, ...

Если хотя бы одно число будет больше двух, то на оставшиеся 2018 чисел получится сумма не больше 2020-3=2017. Но самое минимальное число это 1 (1·2018>2017). Вывод: числа меньше 3.

Пусть одно число это 2, тогда на другие 2018 чисел получается сумма 2020-2=2018. То есть каждое число равно 1. Из чего следует, что среди чисел существует только одна 2. А только единицы не могут быть т.к. 1·2019 < 2020.

Произведение всех чисел равно 1²⁰¹⁸·2 = 1·2 = 2.

Ответ: 2.