Решите уравнение пожалуйста 1)х в квадрате-9=0; 2)9х в квадрате -12х+4=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1)\\x^2-9=0\\(x-3)(x+3)=0\\x-3=0 \ \ \ \ x+3=0\\x=3\ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-3\\\\2)\\9x^2-12x+4=0\\(3x-2)^2=0\\3x-2=0\\3x=2\ /:3\\x=\frac{2}{3}