Какие из выражений надо подставить вместо □,чтобы данное выражение b в квадрате +20b+□ можно было

подать в виде квадрата двучлена?помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.

Общий вид: x^2+2yx+y^2=(x+y)^2

Тогда мы можем найти значение второго слагаемого и получить при этом квадрат двучлена.

20:2=10\\b^2+2*10b+10^2=(b+10)^2\\10^2=100

Ответ: 100.