A+n=4 ab=-6 найти (а-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.

a+b=4

ab=-6

(a-b)²=a²-2ab+b²=(a+b)² - 2ab - 2ab=(a+b)²- 4ab=4²- 4×(-6)=16+24=40