(x-5)во 2 степеи плюс (x+7) во второй степени равно 2x во второй


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

(х-5)²+(х+7)² = 2х²

х²-10х+25+х²+14х+49=2х²

2х²+4х=2х²-74

4х=-74

х=-74/4= -18,5