Дана геометрическая прогрессия BN Вычислите сумму 2 первых членов если b3=2/9 q= - 1 / 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
B3/b2=q
b2=b3/q=-2/3
b1=b2/q=2
s=4/3