Укажите первый член и знаменатель геометрической прогрессии 12,4,4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

b_{1} =12\\\\b_{2}=4\\\\b_{2}=b_{1}*q\\\\q=\frac{b_{2} }{b_{1} }=\frac{4}{12}=\frac{1}{3}\\\\q=\frac{1}{3}