Ab=6 ; a+b=7 Знайти значення виразу - a3+b3 Это по формулам скороченого умножения скрочнО!


Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

а³ + в³ = (а + в)(а² - ав  + в²) =

= (а + в)(а² - ав  + в²  + 2ав - 2ав) =

= (а + в)(а² + 2ав  + в²  - ав - 2ав) =

= (а + в)((а + в)² - 3ав),

при ав = 6,  а+в = 7:

(а + в)((а + в)² - 3ав) = 7 * (7² - 3*6) = 7 * (49 - 18) = 7 * 31 = 217

Отвечает Якимчук Ілля.

на фото.................