Решите задачу с помощью составления уравнения разность двух чисел равна 32 а разность их квадратов

384 Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Дано:

a-b-32

a^2-b^2=384

То есть:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)=32*(a+b)

32*(a+b)=384

a+b=12

Решаем систему:

a-b-32

a+b=12

2a=44

a=22

b=-10