Преобразовать в алгебраическую дробь:2x+ 2y/ 3x * 6xy/x+y Срочно!!!!!!!Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

\frac{2x+2y}{3x}*\frac{6xy}{x+y}= \frac{2(x+y)}{3x} *\frac{6xy}{x+y}=2*2y= 4y

Отвечает Вохменцев Стас.

(2х + 2у)/3х  *  6ху/(х + у) =

= 2*(х + у)/3х  *  6ху/(х + у) =

(сокращ. х+у,  3х и 6ху)

= 2 * 2у = 4у