1. Составьте уравнение касательной к графику функции y = корень3x + 4 в точке x = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

y =  \sqrt{3x + 4}  \\ y. = 3 \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{ \sqrt{3x + 4} }

Уравнение касательной :

g(x) = f'(x0)*(x-x0) + f(x0)

g(x) =

 \frac{3}{8}  \times (x - 4) + 4

=

 \frac{3x - 12 + 32}{8}

=

 \frac{3x + 20}{8}