Упростите выражение 1/√14-2-1/√14+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

\frac{1}{\sqrt{14}-2 } -\frac{1}{\sqrt{14} +2}=\frac{\sqrt{14}+2-\sqrt{14}+2}{(\sqrt{14}-2)(\sqrt{14}+2)}=\frac{4}{(\sqrt{14})^{2}-2^{2}} =\frac{4}{14-4}=0,4