Помогите пж,Разложите многочлен на множетели:b) 25x^2-10xy+y^2+15x-3yc)a^3-27+6a^2-18a


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Максим.

b)25x²-10xy+y²+15x-3y=(5x-y)²+3(5x-y)=(5x-y)*(5x-y+3)

c)a³-27+6a²-18a=(a-3)*(a²+3a+9)+6a*(a-3)=(a-3)*(a²+3a+9+6a)=(a-3)*(a²+9a+9)