Следующий член геометрической прогрессии 4; 12..... равен?С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Андрей.

b_{1}=4\\\\b_{2}=12\\\\b_{2}=b_{1}*q\\\\q=\frac{b_{2} }{b_{1} }=\frac{12}{4}=3\\\\b_{3}=b_{2}*q=12*3=36\\\\b_{3}=36