решите уравнение 5х^2+15х=0.если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите меньший из

корней . ЭТО ЗАДАНИЕ ИЗ ОГЭ №6

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

5x^2+15x=0

5x(x+3)=0

5x=0 Или x+3=0

x=0 x= -3

Отвечает Муратов Ренат.

5х^2+15х=0

5х*(х+3)=0 |:5

х*(х+3)=0

х=0; х+3=0;

х=-3.

Ответ: х=-3