Прошу полное решение x²-144=0 9x²-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

Решение во вложении.


Отвечает Оганян Михаил.

1)x²=144

x1,2=+ - √144

x1=12; x2=-12

2) 9x²-16=0

9x²=16

x²=16/9

x1,2=+ - √(16/9)

x1=4/3=1 1/3  x2=-4/3=-1 1/3