ЗАДАЧА НА ВЕРОЯТНОСТЬ!! ОГЭ 9 КЛАСС Биатлонист Михаил Позёмкин 5 раз стреляет по мишеням.

Вероятность попадания при одном выстреле равна 0,8. Найдите вероятность того, что Михаил попал в мишень один раз и четыре раза промахнулся. РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО, ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.

Вероятность промаха: q = 1 - p = 1 - 0.8 = 0.2

Вероятность того, что Михаил попал в мишень один раз и четыре раза промахнулся, по формуле Бернулли, равна:

P=C_5^1pq^4=5pq^4=5\cdot0.8\cdot 0.2^4=0.0064

Ответ: 0,0064.