Биатлонист пять раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна

0,8. Надите вероятность того, что биатлонист первые три раза попал в мишень, а последние два раза промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Колибабина Полина.

0,8 x 0,8 x 0,8 x (1 - 0,8) x (1 - 0,8) = 0,02048

Отвечает Жуков Саша.
1.Результат каждого следующего выстрела не зависит от

      предыдущих. Поэтому события «попал при первом выстреле», «попал при втором выстреле» и т.д. независимы.

2. Вероятность каждого попадания равна 0,8. Значит вероятность промаха равна 1-0,8=0,2.

3. По формуле умножения вероятностей независимых событий, получаем, что последовательность А={попал, попал, попал, промахнулся, промахнулся} имеет вероятность  Р(А)=0,8*0,8*0,8*0,2*0,2=0,2048≈0,02

Ответ. 0,02