А) 3y(7+y)= б) 5x²-3x(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбиков Алдар.

а) 3у ( 7 + у ) = 21у + 3у².

б) 5х² - 3х ( х + 2 ) = 5х² - 3х² - 6х = 2х² - 6х.

Удачи))))

Отвечает Джарасов Амир.
3y (7+y)=21y+3y^2
5x-3x (x+2)
5x-3x^2-6x
-3x^2 - x |:(-1)
3 x^2+x