X+(x+3)×2=300помогите решить поэтапно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.

х+(х+3)*2=300

Раскроем скобки, умножим всё на два

х+2х+6=300

3х+6=300

3х=300-6

3х=294

х=98