Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 365. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

X^2 + (x+1)^2 = 365 
x^2 + x^2 + 2x + 1 = 365 
2x^2 + 2x - 364 = 0 
x^2 + x - 182 = 0 
D = 1 +4*182 
x1 = (-1 + 27) / 2 = 13 
x2 = (-1-27) / 2 = -14 
Ответ: 13 и 14.
походу так))