Помогите! Срочно! постройте график функции у=х^2+4х-12 найдите по графику: а)при каких значениях х

функция принимает положительные, отрицательные значения; б) промежутки возрастания и убывания; в) наибольшее или наименьшее значение функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
  • x\in(-\infty;-6)\cup(2;\infty)\rightarrow x^2+4x-12>0\\x\in(-6;2)\rightarrow x^2+4x-12
  • Убывает до x = -2, потом — возрастает
  • x^2+4x-12\in[-16;\infty)