Разность квадратов p2−0,25 представьте как произведение. Если один множитель равен (p−0,5), то

чему равен второй множитель? (Выберите правильный ответ). 1.ни одному из данных выражений 2.(0,5−p) 3. (0,5+p) 4. (p−0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

 {p}^{2}  - 0.25 = (p - 0.5)(p  + 0.5)

правильный ответ 3

Отвечает Золотарёва Полина.

p^2-0,25=(p-0,5)*(p+0,5).Ответ: второй множитель равен (p+0,5).