решите мне не понятно: Помогите с алгеброй 3. a) Упростите выражение:(3x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100x b)

Покажите, что значение выражения (3х- 8)^2+ (4х -8)(4х+ 8)+ 100х=-4 при x=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Николаис Савелий.

(3х-8)²+(4х-8)*(4х+8)+100х=

=9х²-48х+64+16х²+32х-32х-64+100х=

=25х²+52х=

=х*(25х+52)