Розвяжіть систему рівнянь 7ху +у=16 7ху-х=13


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

из 1-го ур-я:

y=7-2x

из 2-го:

x2-x(7-2x)=6

x2-7x+2x2-6=0

3x2-7x-6=0

Д=49+4*3*6=121

x=3

x=-2/3

тогда y=7-6=1 при x=3

y=7+4/3=8 1/3 при x=-2/3