Найди S4,(bn)- геометрическая прогрессия и b1=1, q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Магницкий Арсений.

Ответ:

Sn=40

Объяснение:

дано:(bn) - геом.прог.

b1=1; q=3

S4-?

РЕШЕНИЕ:

Используем формулу: Sn= b1(q^n-1)/(q-1)

Sn= 1(3^4-1):(3-1) = 80:2=40