1)а) упростите выражение. (5х-9)^2+(2х-9)(2х+9)+80х б)покажите, что значение выражения.

(5х-9)^2+(2х-9)(2х+9)+80х при х= -1 равно 39 СРОЧНОО УМОЛЯЮ ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

a)(5х-9)^2+(2х-9)(2х+9)+80х=25x^2-90x+81+4x^2-81+80x=29x^2-10x

б)29*(-1)^2-10*(-1)=29+10=39