-(x+5) в квадрате +x(x-4) при икс -1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

-(х + 5)² + х(х - 4) = -х² - 10х - 25 + х² - 4х = -14х - 25

При х = -1/7 получаем -14 · (-1/7) - 25 = -23