1)два икс квадрат минус икс минус три ровно нулю 2) минус икс плюс два плюс икс квадрат ровно

нулю 3) икс квадрат минус семь икс плюс десять ровно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.

2 {x}^{2}  - x - 3 = 0 \\ 2 {x}^{2}  - x = 3 \\ x(2x - 1) = 3 \\  x = 3 \\ 2x - 1 = 3 \\ 2x = 3 + 1 \\ 2x = 4 \\ x = 2

 - x + 2 +  {x}^{2}  = 0 \\   {x}^{2}  - x =  - 2 \\ x(x - 1) =  - 2 \\ x =  - 2 \\ x - 1 =  - 2 \\ x =  - 2 + 1 \\ x =  - 1

 {x}^{2}  - 7x + 10 = 0 \\  {x}^{2}  - 7x =  - 10 \\ x(x - 7) = -10 \\ x =  - 10 \\ x - 7 =  - 10 \\ x =  - 10 + 7 \\ x =  - 3