ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! Предприниматель положил в банк 50 000 руб. под 10% годовых. Какая сумма

будет у него на счету через 2 года? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

50000*0,1=5000руб  -  проценты

50000+5000=55000   -   будет на вкладе через 1 год

55000*0,1=5500руб    -   проценты

55000+5500=60500руб   -   сумма на счету через 2 года

Ответ    60500руб